Путін добре розуміє, що на нього може очікувати доля Чаушеску та Каддафі
Путін добре розуміє, що на нього може очікувати доля Чаушеску та Каддафі

Путін добре розуміє, що на нього може очікувати доля Чаушеску та Каддафі

Удивляют и умиляют продолжающиеся серьёзные (?) разговоры о «транзите власти» и «преемнике» Путина.

Не будет и в помине ни того, ни другого.

С декабря подзабытого уже 2007 года, когда было объявлено о назначении Медведева прокси-президентом, обстановочка в стране и вокруг изменилась самым драматичным образом.

Тогда: шестипроцентный экономический рост; водопад иностранных инвестиций; цена нефти 90 долларов за баррель (в июле 2008 — $147…); балдеющий от крох с барского стола народ и едва заметная оппозиция; безоблачная международная ситуация и непоколебимое членство в G8.

Даже такие относительные мелочи, как мировой финансовый кризис и быстрая война с Грузией случатся только в следующем 2008 году… Можно было расслабиться.

Ну, а потом началось: войны, санкции, «осаждённая крепость», экономическая стагнация, движение протеста, озлобление народа и кризис доверия к власти… Режим трещит и шатается; удержать его может только силовая подпорка и отчаянное усиление «вертикали», стержень которой — сам Путин.

Президент РФ знает наверняка — тем более, при его-то спецагентурном складе ума! — спокойная старость на подмосковной даче а-ля Хрущёв-Ельцин-Горбачёв ему не светит.

Счёт мойдодыру сказочному будет предъявлен совсем другой — причём не только ропщущими массами и «не-забудем-не-простим»-оппозицией, но и большей частью элиты.

И по этому длинному счёту отслужившему гаранту в лучшем случае светит цивилизованный судебный процесс и долгая отсидка в казённом доме, а в худшем — сценарий в духе Чаушеску/Каддафи.

Поэтому — ни шагу ни назад, ни вбок.

Что до «непонятных» многим манипуляций с Конституцией РФ, то тут всё максимально просто: не получилось новое государство с Беларусью, так срочно создаём новый Основной закон!.

Пожалуйста: «обнулённые» выборы, чистая поляна (неужели КС, ВС и ОБХСС не подмахнут?): Путин выдвигается и в 2024, и в 2030.

А там посмотрим.

Источник материала
Поделиться сюжетом