Власти Сингапура запретили въезд иностранным пассажирам лайнера Westerdam
Власти Сингапура запретили въезд иностранным пассажирам лайнера Westerdam

Власти Сингапура запретили въезд иностранным пассажирам лайнера Westerdam

Власти Сингапура забрали двух своих граждан из круизного лайнера Westerdam, однако не будут впускать в страну иностранных граждан из числа пассажиров.

"Двое пассажиров проходят карантин в правительственном карантинном учреждении.

Мы не разрешаем другим пассажирам с лайнера Westerdam въезжать в Сингапур или путешествовать транзитом через Сингапур", - сказал Лоуренс Вонг, являющийся председателем рабочей группы, которая занимается текущей ситуацией, связанной со вспышкой коронавируса.

Отмечается, что двое сингапурцев с лайнера Westerdam, которому было разрешено причалитися в порту Камбоджи после почти двух недель в море, проходят карантин в Сингапуре.

Круизный лайнер Westerdam провел почти две недели в море после отказа в пришвартовывании от менее пяти портов стран Азии.

Корабль, перевозящий более 2000 пассажиров и членов экипажа, 13 февраля получил разрешение на причал в порту Камбоджи.

В Гонконге корабль высадил 1254 пассажиров и принял 768 человек на борт перед отъездом.

Руководство лайнера планировало сделать остановку на Филиппинах, в Тайване, Японии, Южной Корее и Китае, однако из-за вспышки коронавируса посещено конечное место назначения после предупреждения Центра по контролю и профилактике заболеваний США 28 января.

Филиппины и Тайвань объявили о закрытии своих портов для круизных лайнеров из-за опасений распространения коронавируса, а японское правительство объявило, что отказывает в заходе судна в свой порт.

На лайнере объявили о планах пришвартоваться в порту Таиланда, чтобы пассажиры могли сойти на берег.

Однако правительство страны также решило не пускать судно в свой порт.

Теги по теме
Коронавирус
Источник материала
Поделиться сюжетом