Выходные и праздники в марте-2020: как отдыхаем и сколько работаем
Выходные и праздники в марте-2020: как отдыхаем и сколько работаем

Выходные и праздники в марте-2020: как отдыхаем и сколько работаем

В Украине в первом весеннем месяце намечаются 10 выходных дней.

Март - первый весенний месяц.

Хочется зелени, тепла, отдыхать! К тому же на этот месяц приходится чудесный праздник, благодаря которому мы имеем дополнительный выходной.

Главный и самый нежный, конечно же, Всемирный женский день, который ежегодно отмечается 8 марта.

Именно благодаря ему у нас появился дополнительный выходной, который позволит отправиться даже в небольшое путешествие, если вы не планируете брать отпуск.

В 2020 году праздничный выходной придется на понедельник, 9 марта.

в Сам праздник отмечается с 1975 года и в нынешнем году ему исполняется 45 лет.

Таким образом, получается сразу три дня выходных – 7, 8 и 9 марта.

В марте же начинается Великий пост, который продлится со 2 марта по 18 апреля, сразу после долгожданного праздника проводов зимы - Масленицы, которая в 2020 году приходится на 1 марта.

Рабочих дней в марте будет 21.

Среди неофициальных праздников в марте также отмечают:.

3 марта - Всемирный день писателя9 марта - Международный день ди-джея15 марта - Всемиpный день защиты прав потребителей, День работников ЖКХ и бытового обслуживания населения18 марта - День работника налоговой и таможенной службы Украины21 марта - Всемирный день поэзии, Международный день кукольника22 марта - Всемирный день водных ресурсов, День таксиста23 марта - Всемирный метеорологический день24 марта - Всемирный день борьбы против туберкулеза25 марта - День СБУ26 марта - День Внутренних войск МВД27 марта - Международный день театра.

Более того, на первый весенний месяц приходятся такие праздники, как День кошек (1 марта), Всемирный день дикой природы (3 марта), праздник, пришедший к нам из Ирландии, но так полюбившийся в России - День Святого Патрика (17 марта), День Земли и Международный день счастья (20 марта), а 21 марта персоязычные и тюркоязычные народы празднуют Навруз - начало года и весны.

Как мы писали раньше, первый день Нового 2020 приходится на среду, Сочельник украинцы будут праздновать на следующей неделе января – в понедельник, а Рождество Христово приходится на вторник.

Все граждане Украины будут отдыхать 1 января и 7 января.

Учитывая выходные дни, украинцы будут отдыхать в январе 10 дней.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом