Китайцам путь закрыт: В России введут ограничения на пропуск иностранцев
Китайцам путь закрыт: В России введут ограничения на пропуск иностранцев

Китайцам путь закрыт: В России введут ограничения на пропуск иностранцев

Россия с 20 февраля временно приостановит въезд граждан Китая, направляющихся в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях.

"С 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 года временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях", — говорится в сообщении.

Около 600 тыс долларов: В Северной Корее подсчитали, сколько они потратили на лошадей.

Соответствующее распоряжение подписал российский премьер Михаил Мишустин.

Также власти России временно приостанавливают оформление документов для въезда граждан Китая в Россию, в том числе прием документов на визу, выдачу приглашений на въезд, разрешений на привлечение иностранных работников.

Прием любых документов прекращается с 19 февраля.

Добавим, все 144 человека, которые были эвакуированы из провинции Хубэй в Тюмень, по результатам итоговых анализов признаны здоровыми.

Об этом сообщила глава департамента здравоохранения региона Инна Куликова.

Эвакуация украинцев из Китая: самолет вылетит из "Борисполя" ночью.

Также, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не располагает данными о стойкой локальной передаче нового коронавируса от человека к человеку, за исключением особой ситуации на круизном лайнере Diamond Princess в Японии.

Об этом сообщил во вторник на брифинге генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Источник материала
Поделиться сюжетом