"Режим открытого неба": Украина пришла согласию с Исландией
"Режим открытого неба": Украина пришла согласию с Исландией

"Режим открытого неба": Украина пришла согласию с Исландией

Украина и Исландия договорились о временном режиме "открытого неба", который исключает любые ограничения полетов и маршрутов.

Согласно документу, на уровне авиационных властей Украины и Исландии достигнута договоренность об установлении временного режима эксплуатации воздушных линий до заключения Соглашения о воздушном сообщении.

Эта договоренность закрепляет отсутствие каких-либо ограничений по частоте выполнения регулярных рейсов между Украиной и Исландией, количеству авиакомпаний, которые могут быть назначены на маршрутах, а также по пунктам отправки и прибытия на территориях обеих стран.

Опрос: сколько украинцев считают Россию агрессором.

Также в отчете правительства сообщается о договоренности между Украиной и Нидерландами о начале выполнения регулярных авиарейсов по маршрутам Львов - Амстердам и Херсон - Амстердам.

При этом в документе не уточняется, когда именно будут запущены полеты по данным направлениям.

Вместе с тем, подписание соглашения невозможно без решения спора между Великобританией и Испанией касательно Гибралтара, и Украина не имеет права самостоятельно принимать какие-либо односторонние решения в данном направлении.

Источник материала
Поделиться сюжетом