В Черкасской области накрыли группу наркодельцов
В Черкасской области накрыли группу наркодельцов

В Черкасской области накрыли группу наркодельцов

Группу из шести человек, которая период с марта по июль 2019 года, на территории Смоленского района Черкасской области и Васильковского района Киевской области занимались изготовлением и сбытом наркотических средств в особо крупных размерах, ожидает суд.

По данным следствия, обвиняемые незаконно изготавливали и хранили в съемных квартирах психотропное вещество - 4-метиленкатилон в особо крупных размерах.

Всего в ходе расследования в указанных лиц изъято почти 108 кг фенилнитропопена, 29 литров соляной кислоты, 0,35 г амфетамина, электронные весы и другие предметы и вещества, предназначенные для изготовления прекурсора.

Преступникам инкриминируется сбыт амфетамина, а также незаконне изготовлениее, приобретение, перевозку, хранение прекурсора - фенилнитропропена в особо крупных размерах с целью его использования для изготовления амфетамина.

Деятельность указанной группы пресечена работниками прокуратуры области совместно с Управлением СБ Украины в Черкасской области и следственного управления ГУНП в Черкасской области.

Прокуратура Черкасской области направила в Смелянский горрайонный суд обвинительный акт в отношении наркодельцов.

Напомним, в Мариуполе Нацполиция ликвидировала канал сбыта наркотиков через Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом