На лайнере Westerdam зараженных коронавирусом не обнаружили
На лайнере Westerdam зараженных коронавирусом не обнаружили

На лайнере Westerdam зараженных коронавирусом не обнаружили

На круизном лайнере Westerdam, который не пускали в пять портов, и который все же причалил в Камбодже, не подтверждено ни одного случая заражения коронавирусом.

"Министерство здравоохранения Камбоджи заявило, что 781 пассажир и члены экипажа, которые остаются в Камбодже после высадки с круизного лайнера Westerdam с прошлой пятницы, получили негативный тест на новый коронавирус», - говорится в сообщении.

Тесты на наличие COVID-19 проводились в сотрудничестве Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), американских центров контроля и профилактики заболеваний, Института Пастера в Камбодже и иностранных посольств.

В Гонконге корабль высадил 1254 пассажира и принял 768 человек на борт перед отъездом.

Руководство лайнера планировало сделать остановку на Филиппинах, Тайване, в Японии, Южной Корее и Китае, однако, из-за вспышки коронавируса пересмотрело конечное место назначения после предупреждения Центра по контролю и профилактике заболеваний США 28 января.

С момента выхода судна из порта в Гонконге 1 февраля, Япония, Тайвань, Филиппины, Гуам и Таиланд отклонили запросы круизного лайнера относительно его принятия у себя из-за опасений, что некоторые его пассажиры могут быть заражены коронавирусом.

Позже правительство Камбоджи позволило лайнеру пришвартоваться в своем порту.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 19 февраля от коронавируса COVID-19 в мире умерли более двух тысяч человек.

Количество больных в мире превысило 75 тысяч человек.

Теги по теме
Коронавирус
Источник материала
Поделиться сюжетом