Экс-заместительнице главы миграционной службы продолжили ночной домашний арест
Экс-заместительнице главы миграционной службы продолжили ночной домашний арест

Экс-заместительнице главы миграционной службы продолжили ночной домашний арест

Следственный судья Высшего антикоррупционного суда продлил срок меры пресечения бывшему первому замглавы Государственной миграционной службы Украины Дине Пимаховой.

"В среду, 19 февраля, следственный судья Высшего антикоррупционного суда продлил срок меры пресечения на два месяца в виде ночного домашнего ареста бывшему первому замглавы Государственной миграционной службы Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, кроме этого, продлен срок действия возложенных на нее обязательств, а именно: прибывать к детективу, прокурору или в суд; сообщать об изменении места работы; воздерживаться от общения со свидетелями; а также сдать на хранение паспорт для выезда за границу.

Как сообщал Укринформ, Кабинет министров Украины 21 марта 2018 года удовлетворил заявление об увольнении первого заместителя председателя Государственной миграционной службы Дины Пимаховой.

Пимахова фигурирует в расследовании Национального антикоррупционного агентства Украины.

В ноябре 2017 года в СБУ заявили о задержании агента НАБУ, который якобы пытался дать взятку заместителю председателя ГМС Пимаховой.

В свою очередь в НАБУ отметили, что ей детектив не предлагал взятку, а проводил спецоперацию по разоблачению коррупционной схемы, а СБУ, ведя прослушивание для Бюро, завербовало Пимахову для давления на НАБУ.

Экс-первый заместитель председателя ГМС Украины подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.

4 ст.

368 УК Украины.

По версии следствия, подозреваемая за неправомерную выгоду в размере 1800 долларов США обещала посодействовать в организации оформления гражданину Вьетнама вида на жительство в Украине на один год, с возможностью последующего ее продления до трех лет.

Источник материала
Поделиться сюжетом