Кабмин раздаст жилье двум категориям украинцев
Кабмин раздаст жилье двум категориям украинцев

Кабмин раздаст жилье двум категориям украинцев

Программу жилищного обеспечения внутренне перемещенных лиц и лиц, защитивших независимость, суверенитет и территориальную целостность одобрил Кабинет министров Украины.

Таким образом, в правительстве подчеркнули, что существующая система обеспечения жильем опирается на подходы, которые определенные еще в Жилищном кодексе Украинской ССР.

Данные подходы с учетом недостаточных финансовых возможностей государства обусловили бесперспективное ожидание получения бесплатного жилья, а также безрезультатного пребывания украинцев на учете.

Вдобавок к этому, по подсчетах Кабмина, для обеспечения жильем вышеуказанных категорий необходимо минимум 13,8 млн квадратных метров жилья, общая стоимость которых составляет 189 млрд грн.

Также отмечается, что по состоянию на 1 августа 2019 года на квартирном учете пребывали свыше 20 тысяч участников АТО/ОСС, более 3 тыс.

участников АТО/ООС из числа переселенцев, а также свыше 7 тыс.

Кроме этого, на сегодняшний день зарегистрировано свыше 1,4 млн переселенцев, в отношении которых не определены возможности для реализации прав на жилье.

Ранее «Хвиля» сообщала, Арахамия усомнился в настулении России на Донбасс.

В наступлении России на Донбасс ночью, 18 февраля усомнился глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Напомним, Иран выдал очередную версию о «черном ящике» сбитого Боинга МАУ.

«Черный ящик» сбитого 8 января под Тегераном украинского Боинга сильно поврежден, заявил министр обороны Ирана Амир Хатами.

В среду, 19 февраля, под Офисом президента Украины проходит акция протеста #SaveФОП, участники которой выступают против новых правил для ФОПов, а также скандального законопроекта «О медиа».

Эскалацией военного конфликта на Донбассе обеспокоено НАТО, а именно атакой утром 18 февраля поддерживаемых Россией наемных боевиков на позиции ВСУ.

Источник материала
Поделиться сюжетом