Нацсовет объявит два новых конкурса для местного вещания
Нацсовет объявит два новых конкурса для местного вещания

Нацсовет объявит два новых конкурса для местного вещания

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании решил объявить два новых конкурса для местного вещания.

"20 февраля Национальный совет на заседании решил выставить на конкурс для развития местного радиовещания 11 FM-частот в 8 областях Украины, а для развития местного цифрового телевидения - 4 программы на 47 ТВК в Кременчуге Полтавской области.

Объявления о начале конкурса вскоре будут опубликованы в газете "Голос Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для освоения радиопространства предложены две частоты в Никополе Днепропетровской области, частоты в Винаровке и Дыбинцах Киевской области, Голованевске Кировоградской области, Шостке Сумской области, Близнюках Харьковской области, Каневе Черкасской области, Новоднестровске Черновицкой области и Вертиевке и Седневе Черниговской области.

Мощность передатчиков составляет от 0,03 до 1 к.

Требованиями к программной концепции предусмотрено, что в общем объеме собственного вещания не менее 15% должны составлять передачи местной тематики, в частности информационного, публицистического, образовательного направления.

Разрешено ретрансляцию программ Общественного вещания и программ Центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины ("Армия FM - военное радио»).

С целью обеспечить вещание местных телекомпаний в цифровом стандарте DVB-T2 (MPEG-4) Национальный совет предлагает на конкурс 4 программы на сорок седьмом телевизионном канале в Кременчуге Полтавской области.

Вещают здесь организации 24 часа в сутки.

Требованиями к программной концепции рекомендуется размещение социально важных и информационных программ местной тематики.

Теги по теме
Украина
Источник материала
Поделиться сюжетом