Пристайко в ООН выступил с требованием к России
Пристайко в ООН выступил с требованием к России

Пристайко в ООН выступил с требованием к России

Незамедлительно имплементировать договоренности по безопасности, которые были достигнуты лидерами «нормандской четверки» на встрече в Париже, призвал Россию министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Как передает Интерфакс-Украина, об этом он сказал в четверг на дебатах Генеральной ассамблеи ООН по ситуации на временно оккупированных территориях Украины.

По словам дипломата, для прогресса в данном направлении другого пути не существует.

При этом подчеркнул, что успешное последующее освобождение заключенных было важным результатом декабрьского саммита «нормандской четверки».

«Теперь мы тяжело работаем над следующим освобождением, и мы надеемся, что оно будет осуществлено в скором времени и вернет домой сотни наших граждан», – отметил глава МИД.

Вдобавок к этому, Пристайко отметил, что Украина продлила действие закона о специальном порядке самоуправления, а также согласилась на ряд шагов в политической сфере.

Министр также добавил, что в это же время, Украина стремится оживить международные механизмы – «нормандскую четверку», а также Трехстороннюю контактную группу для того, чтобы искать всеобъемлющее и устойчивое решение конфликта вместе с Россией и партнерами-посредниками.

Ранее «Хвиля» сообщала, Данилов предположил, когда Зеленский и Путин достигнут мира на Донбассе.

На прекращение войны на Донбассе нацелен президент Украины Владимир Зеленский, заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Напомним, Волкер назвал условие для выборов на Донбассе.

Экс- спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер не верит, что в этом году могут состояться выборы на оккупированных территориях Донбасса.

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил о возможном вооруженном конфликте между Россией и Беларусью.

«Хвиля» писала, Посол: Германия интенсивно работает над подготовкой «нормандской встречи» в Берлине.

Напомним, В МИД России заявили об угрозе срыва нормандского саммита.

Источник материала
Поделиться сюжетом