Украинские стартапы получили специальную награду на конференции в Кремниевой долине
Украинские стартапы получили специальную награду на конференции в Кремниевой долине

Украинские стартапы получили специальную награду на конференции в Кремниевой долине

Делегация украинских стартаперов оказалась наиболее подготовленной среди делегаций 96 стран, участвовавших в конференции венчурных инвесторов Startup Grind Global 2020, состоявшейся в Кремниевой долине.

Об этом Укринформу сообщили в Startup Grind Kyiv - официальному представителю в Украине сети венчурных инвесторов Startup Grind.

"13 технологических стартапов представили свои решения инвестиционным фондам, среди которых Accel Capital, Spark Capital, Craft Ventures, General Catalyst и Andreessen Horowitz во время десятой глобальной конференции венчурных инвесторов Startup Grind Global 2020, которая состоялась в Кремниевой долине.

Четыре украинских стартапа попали в 1% лучших компаний среди 4 000 претендентов в программу Accelerate, проходившей в рамках конференции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинская делегация получила специальную награду от сети Startup Grind и была признана "самой и наиболее подготовленной среди 96 стран".

В Startup Grind Kyiv отметили, что таким количеством зрелых компаний Украина на глобальном форуме технологических стартапов и венчурных инвесторов была представлена ​​впервые.

"Это специальная награда, которую мы получили за организацию крупнейшей и лучше подготовленной делегации.

Питчи и уровень подготовки поразили менторов и инвесторов различных фондов.

Ожидаем хорошие истории успеха в ближайшее время", - отметила содиректор Startup Grind Kyiv Ханна Зенн.

Конкурс проводился Министерством цифровой трансформации Украины совместно со Startup Grind Kyiv при поддержке Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».

К участию в конкурсе от Украины были приглашены стартапы, которые построили продукт, уже получили прибыль и были готовы к масштабированию.

Победители получили билет на участие в конференции, выставочном стенде, промоучастие в конференции и pr-поддержку организаторов, а также - покрытие финансовых затрат на логистику.

Startup Grind Global 2020 состоялась 9-12 февраля 2020 года.

Мероприятие посетили более 10 тыс.

Презентации проходили на 10 сценах в Кремниевой долине.

Теги по теме
Украина
Источник материала
Поделиться сюжетом