Kioxia начали поставки SSD корпоративного класса CM6 и CD6 с интерфейсом PCIe 4.0
Kioxia начали поставки SSD корпоративного класса CM6 и CD6 с интерфейсом PCIe 4.0

Kioxia начали поставки SSD корпоративного класса CM6 и CD6 с интерфейсом PCIe 4.0

Американское подразделение Kioxia (бывшая Toshiba Memory) объявила о начале поставок заказчикам твердотельных NVMe-накопителей CM6 и CD6 с интерфейсом передачи данных PCI-Express 4.0.

Такие устройства предназначены для корпоративных клиентов (CM6) и центров обработки данных (CD6), и выполнены в форм-факторе SFF-TA-1001, также известном как U.3.

«Мы рады работать с Kioxia по интеграции шины PCIe 4.0, которая демонстрирует лучшую в отрасли производительность и совокупную стоимость владения, одновременно создавая новые преимущества для наших клиентов», — заявил Рагу Намбиар (Raghu Nambiar) вице-президент AMD и глава Datacenter Ecosystems & Application Engineering.

«Новая волна технологий хранения данных пришла с появлением устройств PCIe 4.0.

Они принесут производительность следующего поколения в корпоративные вычисления и центры обработки данных», — добавил Джефф Янукович (Jeff Janukowicz), вице-президент по исследованиям в International Data Corporation.

Накопители Kioxia CM6 и CD6 могут работать в режимах 1x4 или 2x2 PCI-Express 4.0 и обеспечивают скорости последовательного чтения до 6,9 ГБ/с.

Уровень быстродействия при чтении/записи блоков объёмом 4 КБ достигает 1,4 млн IOPS.

Устройства используют 96-слойную трехмерную память BiCS4 TLC, собственный контроллер Kioxia и будут представлены в ёмкостях от 800 ГБ до 15 ТБ.

В будущем станет доступна модификация CM6 на 30 ТБ.

Источник материала
Поделиться сюжетом