Ученые назвали новый способ заражения коронавирусом
Ученые назвали новый способ заражения коронавирусом

Ученые назвали новый способ заражения коронавирусом

Специалисты в Китае выяснили, что коронавирус может передаваться в закрытом помещении при высокой концентрации аэрозоля.

Отмечается, что основными путями заражения коронавирусом остаются воздушно-капельный и контактный, но второй способ передачи — при «тесном» контакте с зараженным.

Также ученые предупреждают, что можно заразиться коронавирусом при долгом нахождении в тесном закрытом помещении.

В случае высокой концентрации аэрозоля вероятность заражения увеличивается и человек может заразиться именно через дисперсную систему.

Ранее «Хвиля» сообщала, ученые обеспокоены новым вирусом, который заразил десятки тысяч людей и убил более 2000 человек.

Вирус, который появился в китайском городе Ухань в декабре, является коронавирусом и принадлежит к той же семье, что и возбудитель, вызывающий тяжелый острый респираторный синдром, или ОРВИ.

Это вызывает респираторное заболевание под названием COVID-19, которое может передаваться от человека к человеку.

Массовое заражение новым коронавирусом выявлено в одной из тюрем в восточной китайской провинции Шаньдун.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко считает, что украинцы обеспокоены возвращением соотечественников из Китая из-за боязни, что власть не защитит их при инфицировании.

Руководитель МВД Украины Арсен Аваков заявил, что вокруг медучреждения «Новые Санжары» создадут двойное кольцо охраны для обеспечения защиты пребывающих там эвакуированных людей из Уханя — китайского города, где произошел всплеск коронавируса.

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, почему украинцы испытывают ужас от возврата украинцев из Уханя.

Источник материала
Поделиться сюжетом