Чтобы победить бедность, власти Индонезии поощряют мезальянсы
Чтобы победить бедность, власти Индонезии поощряют мезальянсы

Чтобы победить бедность, власти Индонезии поощряют мезальянсы

Власти Индонезии придумали способ преодоления классового разрыва между богатыми и бедными в стране: они объявили мезальянсы (браки между лицами разных социальных сословий) преимущественными над браками между равными по материальному положению.

Известно, что ранее в Индонезии, которая соблюдает мусульманские традиции, неравные браки считались вне закона из-за постановления пророка Мухаммеда "искать себе в пару равного себе".

В связи с тем, что такая традиция способствует увеличению разрыва между богатыми и бедными, министр образования и культуры Мухаджир Эффенди отметил, что заповедь нуждается в изменении трактовки."Что будет, если бедные будут искать других бедных? Будет больше бедных.

А это проблема для Индонезии", - отметил министр.

Чиновник даже пообещал выпустить специальный закон о межклассовых браке и помогать парам с нестабильным экономическим положением в поиске работы.

Известно, что в Индонезии примерно пять миллионов семей, то есть почти 10% от их общего числа населения, живут за чертой бедности.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, кто стал финалистом отбора на Евровидение-2020, который будет представлять на песенном конкурсе Украину.

Источник материала
Поделиться сюжетом