ГБР задержало патрульного, требовавшего у пьяного водителя взятку
ГБР задержало патрульного, требовавшего у пьяного водителя взятку

ГБР задержало патрульного, требовавшего у пьяного водителя взятку

Следователи ГБР во Львовской области задержали патрульного полицейского, который требовал у водителя 10 тыс.

гривен взятки за то, что он не будет привлекать его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"По предварительной информации, милиционер требовал от водителя 10 тысяч гривен взятки.

За "вознаграждение" полицейский обещал не привлекать его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи ГБР задержали милиционера во время получения части неправомерной выгоды в сумме 300 евро в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

В случае доказательства вины, патрульному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

На Волыни на взятке погорел начальник местной полиции.

Напомним, оперативники Управления стратегических расследований в Сумской области задержали руководителя государственного предприятия на взятке в 5 тыс.

Источник материала
Поделиться сюжетом