Итоги 22.02: Украинский Соловей и корона-отставка
Итоги 22.02: Украинский Соловей и корона-отставка

Итоги 22.02: Украинский Соловей и корона-отставка

Суд Болгарии разрешил экстрадицию в Украину фигуранта дела Гандзюк Суд в Болгарии принял решение об экстрадиции в Украину Алексея Левина (Москаленко), подозреваемого в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк.

Несмотря на это защита Левина имеет право подать апелляцию.

В этом случае апелляционный суд рассмотрит дело в течении семи дней.

Президент принял отставку главы Тернопольской ОГА Президент Украины Владимир Зеленский принял отставку главы Тернопольской областной государственной администрации Игоря Сопеля.

Глава ОГА решил уйти с занимаемой должности по собственному желанию из-за ситуации, возникшей в Тернопольской области в связи с эвакуацией из Китая граждан Украины.

Суд вынес решение по задержанному в Новых Санжарах Октябрьский районный суд Полтавы отправил Владимира Сиренко под ночной домашний арест до 20 апреля 2020 года.

Во время протестов против размещения эвакуированных украинцев в Санжарах, он пытался наехать на правоохранителей автомобилем.

Решение суда может быть обжаловано в течение пяти дней.

Италия стала лидером по числу заразившихся COVID-19 среди европейских стран В Италии за последние два дня 76 человек заразились коронавирусом и двое скончались.

Наибольшее количество случаев заражения приходится на Ломбардию.

Правительство Италии ввело ограничение свободы передвижения на севере страны.

Особые меры по борьбе с эпидемией затронули около 50 тысяч человек.

Практически закрыты десять населенных пунктов.

Украина определилась с участником Евровидения-2020 Представлять Украину на песенном конкурсе в Нидерландах будет группа Go-A с песней Соловей.

Она одержала победу в финале национального отбора набрав максимально возможные 12 баллов – шесть баллов от членов жюри и шесть баллов зрительского голосования.

net в Telegram.

Теги по теме
Коронавирус эвакуация Евровидение отставка
Источник материала
Поделиться сюжетом