Футболисты смеются: опубликовали заработки звезд биатлона на чемпионате мира в Италии

24 февраля, 22:07.

Больше всех заработала норвежская мультимедалистка Марте Олсбю.

В воскресенье в Антхольце-Антерсельве завершился мировой биатлонный форум.

Также журналисты подсчитали и заработки спортсменов.

Самый большой куш сорвала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.

В ее активе – две бронзовые медали и пять золотых, из которых две – в личных гонках.

Сумма ее призовых составила 99 тысяч евро.

Вторая по доходам – итальянка Доротея Вирер (83,35 тысячи евро), которая выиграла два "золота" и два "серебра".

Также учли бонусы за выход на старт в желтой майке лидера Кубка мира.

Норвежец Йоханнес Бе получит больше всего призовых среди мужчин – 90,5 тысячи евро.

На счету Бе три золотые и три серебряные медали, а также одно пятое место.

Второе место занимает француз Мартен Фуркад, который победил в индивидуальной гонке и взял эстафетное "золото", а также стал третьим в спринте – 66,7 тысячи евро с учетом бонусов за гонки в желтой майке лидера Кубка мира.

В тренде.

Онлайн вечера бокса в Броварах: бои Дениса Беринчика и Макса Бурсака.

За победу в личной гонке полагались 25 тысяч евро, в эстафетах – по 7 тысяч каждому в составе победившей команды.

Далее деньги распределялись по мере убывания между 20 лучшими в личных гонках и топ-6 команд в эстафетах.

Смотрите награждение украинок за третье место в женской эстафетной гонке.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.