Теперь без Google: Huawei показал новый складной смартфон Mate Xs
Теперь без Google: Huawei показал новый складной смартфон Mate Xs

Теперь без Google: Huawei показал новый складной смартфон Mate Xs

Huawei представила складной Mate X на прошлогодней выставке MWC, и хотя его появление на рынке несколько раз откладывалось, его преемник гораздо более пунктуален.

Компания только что представила Huawei Mate Xs.

Huawei Mate Xs имеет двухслойную структуру с дополнительной прочностью по сравнению со складной OLED-панелью - это сэндвич из двух полиамидных пленок с оптически прозрачным клеем между ними.

Диагональ развернутого дисплея остается 8 дюймов с разрешением 2480 x 2200 пикселей.

Когда Mate Xs складывается, пользователь получает основной 6,6-дюймовый экран с соотношением сторон 19,5: 9, в то время как задняя часть имеет экран с соотношением сторон 25:9, который можно использовать в качестве видоискателя для селфи.

Huawei Mate Xs имеет 40-мегапиксельную f / 1.8 основную камеру, 8-мегапиксельный f / 2.4 телеобъектив с OIS и 16-мегапиксельную f / 2.2 камеру.

Также имеется модуль ToF для еще лучшего обнаружения краев и великолепных снимков с эффектом боке.

На внутренней стороне Mate Xs установлен новый шарнир Falcon Wing, который, по словам Huawei, должен быть более прочным.

Аккумулятор Mate Xs составляет 4500 м.

Ач с возможностью быстрой зарядки 55 Вт, при этом в комплект входит необходимое зарядное устройство.

Huawei полагается на свою экосистему под названием HMS (Huawei Mobile Services), над которой он интенсивно работает, но при этом все еще не хватает множества важных приложений.

Цена телефона 8/512 ГБ составляет 2499 евро, и его продажи начнутся в следующем месяце, подтвердил Ричард Ю, генеральный директор Huawei.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом