Украинцев предупредили об опасности поездок в Италию и Иран из-за коронавируса
Украинцев предупредили об опасности поездок в Италию и Иран из-за коронавируса

Украинцев предупредили об опасности поездок в Италию и Иран из-за коронавируса

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Италию и Иран из-за распространения в этих странах коронавируса.

В свою очередь, тем, кто уже находится в этих странах, советуют соблюдать меры предосторожности, — передает Хвиля со ссылкой на пресс-центр Консульской службы и на МИД Украины.

В частности, не рекомендуется посещать итальянские провинции Ломбардия, Венето, Эмилия Романья и Пьемонт.

«Соотечественникам, которые продолжают находиться в этих регионах, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать посещения пораженных вирусом провинций, сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшей консульского учреждения Украины», — говорится в сообщении.

Также в МИД украинцев попросили отказаться от необязательных поездок в иранские города Тегеран, Кум, Арак и Гилан.

А уже находящихся на территории Ирана призвали сообщить о своем местонахождении и передать контактные данные в посольство Украины в Тегеране.

Пожилой мужчина скончался в больнице города Бергамо.

По словам президента Ломбардии Аттилио Фонтана, количество зараженных в регионе людей выросло до 165.

Эта цифра учитывает, в том числе, умерших от коронавируса и людей, которые вылечились и были выписаны из больниц.

В свою очередь, премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о введении чрезвычайных мер по предотвращению распространения коронавируса в стране.

Так, в Италии зафиксирована самая серьезная вспышка коронавируса COVID-19 в Европе, и количество зараженных в Италии достигло 150 человек – 110 в Ломбардии и 21 в Венето.

В связи с большим количеством зараженных, десятки городов Италии находятся на карантине.

При этом, журналист Андрей Пальчевский прокомментировал панику в Италии из-за распространения коронавируса и сравнил с перспективами для Украины.

Он предупредил о том, что стоит воздержаться от посещения общественных мест, где наблюдается скопление людей от торговых центров до церквей.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и медэксперт Анатолий Якименко обсуждают проблемы страховой медицины.

Источник материала
Поделиться сюжетом