Готова ли Украина к коронавирусу? "Голос" требует созвать заседание комитета Рады
Готова ли Украина к коронавирусу? "Голос" требует созвать заседание комитета Рады

Готова ли Украина к коронавирусу? "Голос" требует созвать заседание комитета Рады

Народные депутаты из фракции "Голос" требуют созвать внеочередное заседание Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования относительно вопроса готовности Украины к возможным случаям коронавируса.

"Депутаты "Голоса" требуют от председателя Комитета по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого созвать внеочередное заседание комитета и объяснить, насколько Украина готова к возможным случаям коронавируса", - говорится в сообщении.

В политсиле подчеркивают, что коронавирусная инфекция распространяется не только в Азии, но и в Европе, поэтому страны усиленно готовятся реагировать на возможные вспышки.

"Украинские власти должны приложить максимум усилий не только для обеспечения защиты граждан, но и адекватного и надлежащего информирования общества о реальном состоянии дел.

Поэтому "Голос" требует провести специальное заседание Комитета по вопросам здоровья нации, привлечь все ответственные ведомства и отчитаться о состоянии подготовки и дальнейших планах по реагированию на возможные случаи инфекции", - отмечают в "Голосе".

Вернулась из Италии: в Черновцах в инфекционное отделение госпитализировали женщину.

В партии хотят услышать от властей ответы на ряд вопросов.

В частности, на кого возложены функции главного государственного санитарного врача, если министр здравоохранения находится в обсервации, когда будет подан в парламент законопроект "О системе общественного здоровья", сколько врачей и в каких больницах Украины действительно готовы к приему потенциальных больных с коронавирусом, знают, как диагностировать болезнь и как лечить возможные осложнения.

Передумали: шестеро украинцев хотят выехать из Китая.

Выздоровели уже 27 695 человек.

Источник материала
Поделиться сюжетом