На Канарах закрыли отель с сотнями гостей, у туриста из Италии найден коронавирус
На Канарах закрыли отель с сотнями гостей, у туриста из Италии найден коронавирус

На Канарах закрыли отель с сотнями гостей, у туриста из Италии найден коронавирус

Гостиница на острове Тенерифе, самом крупном из архипелага Канарских островов, была закрыта с сотнями постояльцев из-за подтвердившегося случая коронавируса.

Так, сотням гостей в отеле H10 Costa Adeje Palace Hotel было рекомендовано оставаться в своих номерах на время проведения медицинских тестов.

Такие меры были приняты после того, как коронавирус подтвердился у одного из гостей отеля – итальянского врача из региона Ломбардия, где сейчас наблюдается вспышка вируса.

Один из постояльцев отеля выложил в соцсети фотографию записки, оставленной под дверью его номера, в которой говорится: "Мы с сожалением сообщаем вам, что по причинам медицинского характера отель был закрыт.

Вы должны оставаться в своем номере, пока санитарные органы не оповестят об обратном".

Полиция у ворот отеля.

"Отель был оцеплен, но мы пытаемся извлечь максимальную пользу из всего происходящего.

Нам не дали больше никакой информации, кроме записки, поэтому мы просто ждем и попробуем насладиться отдыхом", – заявил Тертон.

Еще один гость, Кристофер Беттс рассказал, что "из окна видно, как возле отеля дежурят сотрудники службы безопасности и около 50 сотрудников отеля".

На данный момент известно, что врач из Италии, который отдыхал в отеле с женой, было помещен в изолятор университетской больницы Nuestra Señora de Candelaria.

Ему предстоит пройти еще один тест для окончательного подтверждения диагноза.

Ранее в Испании было подтверждено всего два случая заражения коронавирусом, в обоих случая инфицированными оказались туристы из Германии и Великобритании.

Как ранее сообщал Фокус: По состоянию на 25 февраля общее число инфицированных коронавирусом нового типа составляет 80 147 человек.

Из-за обострения эпидемической ситуации, связанной с распространением в северных регионах Италии китайского коронавируса, гражданам Украины рекомендуют временно воздержаться от поездок в итальянских регионы Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт, где есть наибольший риск заражения.

В украинских аэропортах будут проверять состояние здоровья пассажиров, прибывающих прямыми рейсами из стран, где зафиксирован коронавирус.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что вспышка коронавиурса COVID-19 пока не является пандемией, но она "имеет потенциал" ею стать.

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что все граждане страны, у кого ранее диагностировали коронавирус, выздоровели.

Источник материала
Поделиться сюжетом