Швейцарская оnline-аптека продала 250 тысяч защитных масок за один день
Швейцарская оnline-аптека продала 250 тысяч защитных масок за один день

Швейцарская оnline-аптека продала 250 тысяч защитных масок за один день

В Швейцарии, еще до обнаружения первого случая заражения новым коронавирусом, только одна онлайн-аптека за день продала 250 тысяч масок.

Издание сообщает, что спрос растет.

Те, кто спрашивает о масках в аптеках - слышат только один ответ: "К сожалению, они распроданы".

Издание сообщает, что сейчас вряд ли можно найти защитные маски в магазинах, или даже на складах, в аптеках Цюриха, Берна, Лугано или Шаффхаузена.

"Недавняя вспышка вируса на севере Италии вызвала значительное потрясение в стране, особенно в городе Тичино, политики требуют контроля и даже закрытия границы.

В первые 2 месяца "Галаксус" (сеть магазинов - ред.) продала в 10 раз больше дезинфицирующих средств и термометров, чем за весь 2019! Сейчас склад пустой даже у производителей, а с термометрами вообще беда - ведь они производились из Китая, а местный рынок имеет приоритет производителей и непонятно, когда будут будущие поставки", - говорится в статье.

Онлайн-аптека Mc.

ch имела на складе 250 тысяч защитных масок, которые были распроданы за один день (еще до обнаружения первого случая заражения на территории Швейцарии - ред.).

Фрэнк Марент, управляющий директор Mc.

ch, сообщил, что более 50 тысяч респираторов поступили в интернет-аптеку в воскресенье в течение десяти часов и они доступны, пока запасы есть.

Аптекари обещают не повышать цены на защитные маски и респираторы.

Однако товары могут закончиться и новые поставки, вероятно, будут только в случае нормализации ситуации в Китае.

Источник материала
Поделиться сюжетом