"АвтоКрАЗ" разработал самоходные шасси для военных
"АвтоКрАЗ" разработал самоходные шасси для военных

"АвтоКрАЗ" разработал самоходные шасси для военных

ПАО «Авто.

КрАЗ» разработал линейку самоходных шасси с силовым агрегатом в задней части автомобиля, что является востребованным для военной техники.

"Главной особенностью новой модели, получившей название КрАЗ-«Атлант», стало расположение силового агрегата в задней части автомобиля.

Такая компоновка востребована для разных видов военной техники, и аналогичных предложений на рынке от автомобильных брендов не так много", - отметили на предприятии.

Среди преимуществ новинки: увеличенная рабочая зона экипажа с уменьшенной высотой общего профиля автомобиля; возможность увеличения фронтальной баллистической защиты изделия; внушительный клиренс 400 мм; система автоматического регулирования и поддержания давления в шинах; высокоэффективные дисковые тормоза с системой ABS.

Шасси уже в базовой версии укомплектовано независимой подвеской, днищем с противоминной защитой для уровней 2-3 по Stanag 4569.

"КрАЗ" решил откликнуться на потребности рынка - предложить универсальную готовую шасси-платформу с современными компонентами, при этом побороться за лучшее на рынке соотношение цены и качества, а также технических параметров", - отметили на предприятии.

Разработка новинки уже на завершающей стадии.

КрАЗ» приглашает к сотрудничеству производителей бронетехники и специальных надстроек для рассмотрения новой платформы как базового шасси для своих продуктов.

Источник материала
Поделиться сюжетом