Медик указал на важное правило ухода за кожей
Медик указал на важное правило ухода за кожей

Медик указал на важное правило ухода за кожей

Хронические заболевания, нарушения в работе желудка, печени, почек или гормональной системы напрямую отражаются на лице.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Дерматологические заболевания, нарушения в работе желудка, печени, почек или гормональной системы напрямую отражаются на лице, потому пока вы их не решите, нет смысла закупать дорогие косметические средства и проводить дни в салонах красоты.

Важное правило ухода за кожей, особенно после зимы, это правильно подобранное очищающее средство, ведь если кожа не очищена должным образом, активные вещества, которые содержаться во всяческих кремах, масках и т.

просто не могут должным образом «работать».

Желательно выбирать самые мягкие очищающие средства, при чувствительной и сухой коже - косметические сливки или молоко, тоники.

При нормальной и комбинированной коже отлично подойдут гели для умывания или нежирный лосьон.

«Салонные процедуры для очищения кожи очень действенны, но не у всех есть средства и время на посещение таких заведение, потому сделать хорошие средства вполне возможно и в домашних условиях.

Хорошие отзывы от моих клиенток звучали о легкой маске с использованием белой косметической глины и кефира.

При жирной коже стоит добавить пару капель абрикосового масла – это поможет сузить и очистить закупоренные поры» - говорит эксперт.

Вернуть коже здоровый цвет и блеск, избавиться от шелушения и сухости можно с помощью витаминной маски.

И сделать ее тоже можно дома, сэкономив на салонных процедурах несколько сотен гривен.

Для этого нужно приобрести в аптеке жировой раствор витамина А и Е, разбавить пару чайных ложек массажного масла с этими витаминами, добавить пару щепоток морской соли.

Просто используйте его вместо привычного отшелушивающего средства.

Источник материала
Поделиться сюжетом