Рейтинг доверия к Зеленскому резко снизился: результаты опроса КМИС
Рейтинг доверия к Зеленскому резко снизился: результаты опроса КМИС

Рейтинг доверия к Зеленскому резко снизился: результаты опроса КМИС

По данным соцопроса Киевского международного института социологии, к президенту Владимиру Зеленскому положительно относятся 47% украинцев, отрицательно — 24%.

Данные КМИС свидетельствуют, что по сравнению с декабрьским опросом, доля тех, кто относится к Зеленскому положительно, уменьшилась на 13 процентных пунктов , а доля тех, кто относится к нему негативно, возросла на 10 процентных пунктов , передает НВ.

К премьер-министру Алексею Гончаруку положительно относятся 8% опрошенных, отрицательно — 33% , к главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову — 21% положительно и 16% отрицательно .

Оценка действий президента Украины по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась: на 15 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет его работу , и на 15 процентных пунктов возросла доля тех, кто не одобряет .

Оценка действий Кабинета министров по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась: на 14 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет его работу , и на 20 процентных пунктов возросла доля тех, кто не одобряет .

Оценка действий Верховной Рады по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась: на 16 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет ее работу , и на 21 процентный пункт выросла доля тех, кто не одобряет .

Опрос проводился методом CATI на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров.

Выборка репрезентативна для взрослого населения Украины.

В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины.

В ходе опроса проведено 1500 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Источник материала
Поделиться сюжетом