В Черкассах пьяные воры пытались украсть автомобиль
В Черкассах пьяные воры пытались украсть автомобиль

В Черкассах пьяные воры пытались украсть автомобиль

Как установлено, 28 и 24-летние жители Катеринопольского района Черкасской области, осенью 2014 года, на территории этого же района, за одну ночь совершили четыре тяжких преступления, а именно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытались завладеть автомобилем марки ВАЗ 2107, двигатель которого ворам не удалось завести, после чего похитили из автомобиля магнитолу «Pioneer».

В дальнейшем злоумышленники проникли в помещение гаража другого домовладения, откуда завладели мотороллером «Suzuki Lets» и похитили велосипед «Ардис», топор и мотоциклетный шлем.

По результатам судебного рассмотрения, с учетом отягчающего обстоятельства - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, Тальновского районного суда Черкасской области 28-летнего вора приговорили к наказанию в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы.

Относительно сообщника осужденного, материалы выделены в отдельное производство и принято решение о его закрытии в связи со смертью подозреваемого.

Отметим, что Катеринопольским отделом Звенигородской местной прокуратуры поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении местного жителя, который осужден за незаконное завладение транспортным средством, покушением на незаконное завладение транспортным средством и совершение краж, с квалификацией по ч.

2 ст.

289, ч.

2 ст.

15 ч.

2 ст.

289, ч.

2,3 ст.

185 УК Украины.

Приговор суда 21 февраля 2020 вступил в законную силу.

Напомним, ранее в Киевской области воры украли телефонный кабель с ТЭС.

Источник материала
Поделиться сюжетом