Власти Польши опровергли наличие коронавируса в стране
Власти Польши опровергли наличие коронавируса в стране

Власти Польши опровергли наличие коронавируса в стране

Представитель службы здравоохранения Польши Войцех Андрусевич опроверг заявление о подтвержденном случае заболевания коронавирусом в Польше.

"Мы отрицаем сообщения о коронавирусе в Польше.

Пожалуйста, не распространяйте слухи", – заявил Войцех Андрусевич.

Заместитель министра здравоохранения Вальдемар Краска рассказал, что в настоящее время в Польше подозреваются 47 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, 55 человек находятся на карантине, а на активном эпидемиологическом надзоре – 1570 человек.

Фейковую новость распространили журналисты и политики Польши, в том числе сенатор Кшиштоф Квятковский.

СМИ сообщали, что в польском городе Лодзь зафиксирован первый случай заражения коронавирусом.

Вирус обнаружили у 25-летней девушки, которая до этого провела месяц в Таиланде.

Как ранее сообщал Фокус: Из-за обострения эпидемической ситуации, связанной с распространением в северных регионах Италии китайского коронавируса, гражданам Украины рекомендуют временно воздержаться от поездок в итальянских регионы Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья и Пьемонт, где есть наибольший риск заражения.

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко сообщил, что пассажиры, прибывающие прямыми рейсами из Италии в аэропорты "Борисполь" и "Жуляны", будут проходить обязательную температурную проверку.

Со вторника, 25 февраля, генеральное консульство Украины в Милане временно прекращает прием граждан и выдачу документов из-за вспышки коронавируса в Италии.

Тест-систем, которые имеются в настоящее время в Украине, хватит для проверки на коронавирус более 900 человек, заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

25 февраля целый ряд стран объявили о том, что зафиксировали первые случаи заболевания коронавирусом.

Источник материала
Поделиться сюжетом