Каштру: «В первом тайме мы были просто ужасной командой»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал пресс-службе клуба ничью с «Бенфикой» (3:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

«В первом тайме мы были просто ужасной командой, совершенно не могли контролировать игру, не преуспевали ни в атаке, ни в обороне.

Не смогли контролировать ни быстрые атаки «Бенфики», ни их подачи, ни их проход в зону.

Соперник всегда находился в последней трети, прижимал нас к штрафной, и так было весь тайм.

В перерыве смогли скорректировать позиционирование определенных футболистов.

Во второй половине удалось проводить позиционные атаки, нейтрализовать самых влиятельных игроков «Бенфики», создававших больше всего проблем до перерыва, и все стало получаться: забивали голы, реагировали на чужие атаки, отлично оборонялись и наступали всегда вместе и более компактно.

В первом в Харькове мы были намного лучше «Бенфики», во втором – тоже.

Первый тайм в Лиссабоне – показали себя плохо, во втором были намного лучше.

Получается, по таймам мы выигрываем со счетом 3:1.

Многие говорили о кризисе «Бенфики».

Скажите, о каком кризисе идет речь, когда команда показала такой компетентный футбол, как сейчас в первом тайме? Второй тайм – уже наша заслуга.

Но повторю еще раз, что мы играли с грандом, который достоин выступать в любом соревновании.

«Бенфика» – сильнейший соперник.

Мы проигрывали 1:2, но могли и крупнее, исходя из показанного футбола.

Важно было правильно донести до ребят информацию, чтобы они вовремя отреагировали и показали совершенно другой футбол.

Так и произошло во втором тайме.

На жеребьевке посмотрим, кто нам попадется.

Особых предпочтений нет.

Но давайте проанализируем этот сезон: с кем мы играли? Вы прекрасно помните матчи с «Аталантой» на «Сан-Сиро», с «Манчестер Сити» в Манчестере, с «Динамо» в Загребе, когда проигрывали 1:3 на 90+3-й минуте, а в итоге закончили 3:3.

Нас уже совершенно ничего не пугает, мы готовы к каждому сопернику.

Сможем ответственно поработать перед любым поединком с уважением к оппоненту.

Если моя команда смогла среагировать так, как сейчас после такого первого тайма, мы сможем среагировать на любого соперника».

Жеребьевка состоится в 14:00.

Португалия потеряла все четыре команды в Лиге Европы на стадии 1/16 финала.