"Укрзализныця" разработала план профилактики коронавируса
"Укрзализныця" разработала план профилактики коронавируса

"Укрзализныця" разработала план профилактики коронавируса

"Укрзализныця" разработала оперативный план профилактических мероприятий, чтобы предотвратить распространение коронавируса CoVID-2019 в Украине.

"Укрзализныця" разработала оперативный план мероприятий с целью профилактики завоза и распространения заболеваемости населения на 2019-n.

В частности, проведены инструктажи персонала, подготовлены средства индивидуальной защиты и специальные помещения на вокзалах в случае выявления больных с симптомами респираторных заболеваний с целью проверки подозрения на коронавирус", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что план разрабатывался с учетом распоряжения правительства "О мерах по предотвращению занесения и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-n.

CoV", требований рекомендаций, утвержденных указом Минздрава Украины, и требований письма Минздрава.

С целью профилактики УЗ закупила 10 тыс.

респираторов, 25 тыс.

смотровых перчаток и более тысячи защитных очков.

Также закупаются антисептики для рук, дезинфицирующие средства и защитные халаты.

На 19 вокзалах Украины обустроены специальные медпункты с необходимым оборудованием и противоэпидемическими средствами, которые позволят поместить людей с подозрением на заражение во временную изоляцию.

Медпункты находятся на таких станциях: Киев-Пассажирский, Чоп, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Коломыя, Сумы, Херсон, Ужгород, Львов, Полтава-Южная, Винница, Жмеринка, Козятин, Николаев, Черновцы, Харьков, Одесса, Днепр и им.

Еще на пяти станциях разместили изоляторы: Запорожье-1, Ровно, Тернополь, Фастов, Белая Церковь.

Источник материала
Поделиться сюжетом