EKWB выпустила линейку CPU-водоблоков EK-Quantum Magnitude
EKWB выпустила линейку CPU-водоблоков EK-Quantum Magnitude

EKWB выпустила линейку CPU-водоблоков EK-Quantum Magnitude

Известный производитель компонентов СВО, словенская компания EKWB представила серию процессорных водоблоков для премиального сегмента систем жидкостного охлаждения.

Они будут выпускаться в модификациях для платформ Intel LGA115x, LGA20xx и AMD AM4, каждая из которых доступна в нескольких вариациях материалов и оснащения.

Покупатели смогут выбрать полностью никелированный водоблок, с медным основанием и ацеталевой крышкой, а также никелированное основание с прозрачной крышкой.

Изделия EK-Quantum Magnitude были удостоены престижной награды iF Design 2020 за инновационный подход к механизму крепления водоблока ЦП.

В отличие от стандартной монтажной пластины, конструкция EK-Quantum Magnitude подчеркивает встроенную X- или H-образную трехмерную раму с высококачественной отделкой и дизайнерскими винтами.

В основе EK-Quantum Magnitude лежит цельная латунная сердцевина, которая позволила улучшить отвод тепла от ЦП.

По сравнению с водоблоками предыдущих поколений, новый массив ребер имеет на 50% большую площадь поверхности без изменения общих размеров.

Медная контактная пластина использует микроканалы шириной 0,40 мм и ребра толщиной 0,26 мм, чтобы максимизировать теплопередачу с минимальным ограничением потока.

С другой стороны, водоблоки EK-Quantum Magnitude удивят своей стоимостью даже состоятельных поклонников СВО.

Стоимость одного такого «ватера» составит от 210 до 270 долларов США в зависимости от конфигурации.

Источник материала
Поделиться сюжетом