Семенов - лучший у Украины в спринте на чемпионате Европы по биатлону, но за пределами ТОП-20

29 февраля, 13:05.

Украинца подвел промах нас стойке и не хватило сил в "болоте" на лыжне.

Первым прошел спринт у мужчин.

Отметим, что после победы Украины в смешанной эстафете тренеры дали отдохнуть лидерам мужской команды Дмитрию Пидручному и Артему Приме.

В отсутствие Пидручного и Примы самым опытным участником гонки у Украины был Сергей Семенов, но обладатель малого хрустального глобуса Кубка мира-2015 в индивидуальных гонках пока далек о своих лучших кондиций.

С промахом на стойке он в итоге проиграл минуту и 16 секунд победителю гонки, но стал лучшим в нашей команде – 22 место.

Хотя со стрельбища Семенов уходил на 17 месте, по не смог сохранить темп на разбитой трассе, которая под лыжами участников превратилась в кашу.

В тренде.

"Бенфика" – "Шахтер": обзор ответного матча 1/16 финала Лиги Европы.

В гонку преследование от Украины отобрался Руслан Ткаленко, который с двумя кругами штрафа занял 33 место.

И это еще в Раубичи такие ведущие биатлонные страны, как Франция, Норвегия, Германия, привезли дублирующий состав.

, Выиграл спринт россиянин Матвей Елисеев, совсем немного ему проиграл латвиец Андрей Расторгуев – 4,1 секунды.