"Сила подписи" приглашает на виртуальную экскурсию
"Сила подписи" приглашает на виртуальную экскурсию

"Сила подписи" приглашает на виртуальную экскурсию

Венская опера во время карантина бесплатно демонстрирует спектакли в онлайне, Берлинская филармония и Метрополитен Опера в Нью-Йорке предоставляют доступ к архивным концертам и постановкам.

Не остаются в стороне и украинские организаторы.

Уже на этой неделе украинцы смогут, не выходя из дома, прогуляться по интерактивной выставке "Сила подписи".

Экспозиция выставки, созданной к 15-летию юридической фирмы Sayenko Kharenko, переведена в формат 3D и доступна по ссылке.

Онлайн-путешествие в 3D-формате рассказывает историю подписи от шумеров до наших дней.

Благодаря виртуальному туру можно очутиться в библиотеке с огромными книгами, которые рассказывают о важнейших подписях в истории человечества.

Увидеть уникальные документы: универсал гетмана Ивана Выговского 1663 года, черновик VI Универсала, который впервые в ХХ веке провозгласил независимое украинское государство, Акт восстановления Украинского Государства 1941 года, распоряжение Симона Петлюры о начале партизанской работы, напечатанное на носовом платке.

Узнать историю подписания Акта провозглашения независимости Украины и Беловежского соглашения в 1991 году — документов, которые завершили историю Советского Союза и оформили рождение независимых стран.

"Виртуальный тур "Сила подписи" — наш ответ на новый вызов современного мира, когда любые передвижения и путешествия ограничены.

Сегодня наша жизнь во многом изменилась, но неизменными осталось стремление к новым знаниям и впечатлениям и, конечно же, сила подписи.

За каждой подписью всегда стоит личный выбор и наша цель – помочь сделать его ответственным и осознанным", — рассказывает организатор проекта Михаил Харенко.

В ближайшее время организаторы квест-музея планируют запустить сайт со всеми материалами выставки на украинском и английском языках, а также с видеоэкскурсиями.

Напомним, интерактивная выставка "Сила подписи" в декабре 2019 года с успехом прошла в Киевской городской галерее искусств "Лавра".

Источник материала
Поделиться сюжетом