Турция разгромила российских военных на военной базе в Ливии
Турция разгромила российских военных на военной базе в Ливии

Турция разгромила российских военных на военной базе в Ливии

«РЕАЛ» регулярно сообщает о ситуации в Сирии, где турецкая армия не позволяет россиянам и их марионеткам уничтожить анклав оппозиционных туркоманов в провинции Идлиб.

Но две мощных военных державы ведут между собой гибридные войны не только в Сирии, но и в Ливии, где ситуация развивается схожим образом.

Ситуация в Триполи была совсем тяжелая, пока Турция не отправила на помощь свой военный контингент.

Сначала турки остановили наступление Хафтара на столицу, а сегодня «Kavkaz Center» сообщает и о первом серьезном поражении россиян в Ливии:.

Войска действующего правительства Ливии при поддержке Турции взяли под контроль военную базу Хафтара близ Триполи, выбив оттуда наемников Хафтара и русскую банду Вагнера».

На вооружение уже приняты первые шесть «KAPLAN_STA».

Безусловно, их главной целью могут стать российские танки и в Сирии, и в Ливии.

О том, что у турков такое вооружение получается очень даже хорошо, свидетельствуют успешные атаки их беспилотников на российскую технику в Сирии – и на танки с САУ, и на беспомощные станции радиоэлектронной борьбы, о чем мировые информагентства сообщали ранее.

На вооружение #турецкой армии поступили первые 6 единиц универсальной автоматизированной военной платформы #KAPLAN_STA, которую называют “убийца танков”.

Платформа использует “умные” ракеты турецкого производства, которые действуют по принципу “выстрелил-забыл” pic.

— Kavkaz Center (@newkc14) March 25, 2020.

Источник материала
Поделиться сюжетом