Как бьюти-индустрия борется с коронавирусом
Как бьюти-индустрия борется с коронавирусом

Как бьюти-индустрия борется с коронавирусом

Весь мир борется с коронавирусом: пока половина населения земли закрыта на карантине, бренды помогают больницам и обычным людям справиться с заболеванием.

Производители косметики не остались в стороне: все больше компаний адаптируют производство к нуждам нового времени – делают антисептики, мыло, даже аппараты искусственной вентиляции легких.

Вот с кого в это деле стоит брать пример: добрые дела в будущем наверняка обернутся для брендов повышением лояльность клиентов.

Первыми на реалии пандемии отреагировали в LVMH: компания, в которую входят бренды Dior, Guerlain, Givenchy и другие вместо парфюмерии стали выпускать антисептики для рук.

Президент компании Бернар Арно сообщил, что бьюти-производство LVMH будет обеспечивать потребности французских больниц до тех пор, пока это будет необходимо.

Так один из крупнейших производителей люксовых товаров стал первым, кто принял реальные меры по борьбе с коронавирусом.

Британский парфюмерный бренд Miller Harris пожертвовал все свои запасы мыла благотворительной организации Age UK, которая поддерживает пожилых людей.

Поскольку мытье рук – главная профилактическая мера во время пандемии, это важный и нужный шаг.

Группа компаний Clarins тоже начала выпускать дезинфицирующие средства для рук и передавать их больницам.

Промышленные предприятия компании в Понтуазе, Страсбурге и Амьене уже произвели и доставили в больницы 14 500 единиц антисептиков.

"Мы хотим поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в нашу общественную инициативу: наши производственные и научно-исследовательские команды, наших поставщиков, наших перевозчиков и, прежде всего, персонал больниц.

Мы особенно благодарны им за преданность делу, которая позволяет нам активно участвовать в коллективных мероприятиях во время этих исключительных обстоятельств", – отмечает в официальном письме руководство Clarins.

Также антисептики выпустил бренд косметики по уходу за волосами Miriam Quevedo: в Испании, где находится их производство, сейчас очень много пострадавших от коронавируса.

Французская марка L'Occitane тоже помогает врачам, но дарит им не антисептики, а кремы для рук.

Несколько тысяч единиц самого популярного их крема с маслом карите уже разослали в больницы.

Британскому бренду Dyson, который выпускает гаджеты для укладки волос и уборки, удалось разработать модель портативного аппарата искусственной вентиляции легких.

Такие можно будет использовать в полевых условиях, например, временных госпиталях для больных коронавирусом с осложнениями.

Всего таких выпустят 15000 штук, которые частично отправят в другие страны, где не хватает аппаратов ИВЛ.

LVMH.

Clarins.

Dyson.

Источник материала
Поделиться сюжетом