ДТЭК заявила о намерении реструктуризировать долги
ДТЭК заявила о намерении реструктуризировать долги

ДТЭК заявила о намерении реструктуризировать долги

Компания "ДТЭК Энерго" объявила о введении срочных мер для минимизации экономических последствий кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

"В условиях нарастающего экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19, спада мировых финансовых рынков и обвала цен на сырьевые товары, с целью минимизации негативных экономических последствий "ДТЭК Энерго" принимает чрезвычайные меры и приостанавливает выплаты купона по еврооблигациям и процентов по банковскому долгу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, разработанный компанией план реагирования на кризисные явления является необходимым для обеспечения работы предприятий, для защиты здоровья сотрудников, сохранения непрерывности производственных процессов в условиях чрезвычайной ситуации.

"ДТЭК Энерго" разрабатывает предложение о введении standstill и реструктуризации долга по отношению к выпуску еврооблигаций и обращается с просьбой к держателям еврооблигаций и банковского долга поддержать компанию в этом сложном решении.

В ДТЭК подчеркивают: сегодня критически важно объединить усилия в борьбе с пандемией.

"25 марта правительство Украины ввело режим чрезвычайной ситуации во всех областях и приняло решение о продлении карантина до 24 апреля 2020 года.

Это означает, что компания "ДТЭК Энерго" должна немедленно принять все необходимые меры для максимальной концентрации ресурсов и гарантировать непрерывность производственных процессов, чтобы обеспечить украинцев светом и теплом на период карантина.

Наша ответственность – обеспечить энергонезависимость и энергобезопасность Украины в этой ситуации", – подчеркнул генеральный директор "ДТЭК Энерго" Дмитрий Сахарук.

Источник материала
Поделиться сюжетом