Прыжок с крыши недостроя: стали известны подробности самоубийства 15-летней девушки в Херсоне
Прыжок с крыши недостроя: стали известны подробности самоубийства 15-летней девушки в Херсоне

Прыжок с крыши недостроя: стали известны подробности самоубийства 15-летней девушки в Херсоне

Недавно в недострое возле больницы им.

Тропиных в Херсоне 15-летняя девушка совершила самоубийство прыгнув с крыши недостроя.

Полиция начала досудебное расследование по ст.

115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» с пометкой «самоубийство».

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в ходе расследования следователями установлено, что на территории этого объекта незавершенного строительства неоднократно совершались уголовные и административные правонарушения.

По фактам самоубийства, попытки самоубийства, выявление смертей лиц, не имеющих места жительства, распространение и сбыт наркотических средств за последний год полиция открыла 4 уголовных производства.

За последний месяц в Корабельном отделении полиции зарегистрировано в Единый учета заявлений и сообщений 5 фактов пребывания несовершеннолетних на крыше недостроя.

Учитывая возможные имеющиеся нарушения строительных норм, государственных стандартов, норм и правил лицами, на которых возложена такая обязанность, что привело к совершенных правонарушений на территории незавершенного строительства, в данном случае усматривается в действиях или бездействии таких лиц из-за ненадлежащего выполнения обязанностей из-за недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия в виде смерти лиц.

Как сообщил заместитель начальника полиции Херсонщины Николай Вербицкий, по данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.

2 ст.

367 «Служебная халатность» Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее в РФ пациент психиатрической клиники покончил жизнь самоубийством.

Источник материала
Поделиться сюжетом