Мощность двухлитрового Volkswagen Golf нарастили до 450 лошадиных сил
Мощность двухлитрового Volkswagen Golf нарастили до 450 лошадиных сил

Мощность двухлитрового Volkswagen Golf нарастили до 450 лошадиных сил

Немецкая мастерская Manhart подготовила тюнинг-кит RS 450 для предыдущего поколения Volkswagen Golf.

Специалисты тюнинг-бюро готовы увеличить отдачу 2,0-литровой «турбочетвёрки» с 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента до 450 лошадиных сил и 500 Нм, перенастроить шасси и добавить внешних улучшений.

Полный комплект повышения производительности включает в себя замену турбонагнетателя, установку новой впускной и выхлопной системы, а также перепрошивку электронного блока управления двигателем.

Вдобавок тюнинг-кит RS 450 может быть дополнен спортивными пружинами H & R и усиленными тормозами.

Внешние улучшения точечные: узнать 450-сильный Golf R можно по переднему сплиттеру Rieger, кастомным колёсным дискам с алмазным покрытием на низкопрофильных покрышках размерности 235/35 R19 и опциональным наклейкам Manhart RS 450 с полосой на пятой двери.

По мощности комплект Manhart идентичен доработке B&B Automobile Technik полугодовой давности, однако конкурирующее ателье взяло за основу не полноприводный Golf R, а переднеприводный Golf GTI.

Хотя модернизация Manhart касается седьмого поколения Golf, хот-хэтч с литерой R нового поколения явно уступит тюнинг-проекту RS 450 по производительности.

Инсайдеры прогнозируют для «обычного» Golf R мощность на уровне 333 лошадиных сил, а отдача ещё не подтверждённого Golf R Plus вряд ли превысит отметку 400 лошадиных сил.

Источник материала
Поделиться сюжетом