Названы болезни, которые можно вылечить помидорами
Названы болезни, которые можно вылечить помидорами

Названы болезни, которые можно вылечить помидорами

Помидор – это овощ, произрастающий в нашей стране, также известный как томат.

Это одна из самых производимых и потребляемых продуктов в мире, и его едят по-разному: в соусе, пюре, нарезанными, консервированными и т.

Овощ имеет низкую калорийность, поскольку в основном содержит воду и углеводы.

Эксперты в области пищевой инженерии объясняют, что его питательные качества делают его идеальным для борьбы и предотвращения некоторых заболеваний.

Предотвращает инфаркты.

Это одна из 10 самых распространенных причин смерти в мире и нашей стране.

В нашей стране более 27% экономически активного населения умирает от инфаркта, и все же 90% этого состояния можно предотвратить.

Согласно показателям исследования, проведенного в Финляндии, мужчины с высоким уровнем антиоксиданта ликопина снижают вероятность инфаркта на 55%.

По данным статистики, сырые помидоры имеют более низкую концентрацию ликопина, чем те, которые были приготовлены или обработаны термически.

От болезни Паркинсона.

Это состояние является второй по распространенности причиной нейродегенеративного заболевания, и, по данным (ВОЗ), около 40 миллионов человек страдают от него, 30% из которых еще не диагностированы.

В России болезнь поражает полмиллиона человек старше 60 лет и чаще встречается у мужчин.

Исследование, опубликованное в журнале “Annals of Neurology”, доказывает, что как помидор, так и перец способны снизить вероятность страдания от этого зла, в основном благодаря ликопину, присутствующему в обоих продуктах.

Спасает от рака!.

Его высокая степень ликопина чрезвычайно эффективна в предотвращении рака предстательной железы, одного из самых распространенных видов у мужчин.

Исследователи из Гарвардского университета объясняют, что еженедельное потребление томатного соуса помогает избежать развитие этого рака на 30%.

Томатное волокно позволяет ликопину фиксироваться в тканях, предотвращая развитие злокачественных клеток.

Оказывается, что он также способен предотвращать другие виды рака, такие как рак яичников и те, которые связаны с пищеварительной системой: рот, горло, пищевод, поджелудочная железа, толстая кишка и прямая кишка.

Помидоры борются с болезнями сердца.

Согласно исследованию Университета Тафтса, США, длительное потребление томатов снижает вероятность заболеть в старости заболеваниями сердца на 25%.

Источник материала
Поделиться сюжетом