Путин задействует студентов-медиков для борьбы с коронавирусом
Путин задействует студентов-медиков для борьбы с коронавирусом

Путин задействует студентов-медиков для борьбы с коронавирусом

Президент России Владимир Путин поручил привлечь к борьбе с распространением коронавируса студентов медицинских вузов и практикантов.

Путин отметил, что для борьбы с коронавирусом нужно продумать меры для подключения к работе врачей различных специальностей, а если это станет необходимым — ординаторов, профессоров, преподавателей медицинских учебных заведений.

«Не менее важно обеспечение необходимого состава среднего медицинского персонала, в том числе с привлечением практикантов и студентов медицинских учебных заведений», — сказал президент.

Президент России также отметил, что нужно пополнять резерв по имеющимся в стране аппаратам искусственной вентиляции легких, так как они необходимы при лечении тяжелых осложнений от коронавируса.

Он попросил дополнительно обучить медиков на местах работе с таким оборудованием.

По неподтвержденным данным, еще один случай выявлен и в Управлении делами президента.

При этом, по заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, эпидемии коронавирусной инфекции в России фактически нет.

Песков уточнил, что де-факто в России ситуация с коронавирусной инфекцией обстоит гораздо лучше, чем во многих других странах.

Для справки: на 26 марта в России зафиксировано 840 случаев новой коронавирусной инфекции и подтверждены две первые смерти от COVID-19.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко комментирует вопросы, связанные с разворачиванием кризиса в Украине из-за пандемии коронавируса.

владимир путин.

президент россии.

коронавирус в России.

Источник материала
Поделиться сюжетом