Кличко назвал "план Б" на случай вспышки коронавируса в Киеве
Кличко назвал "план Б" на случай вспышки коронавируса в Киеве

Кличко назвал "план Б" на случай вспышки коронавируса в Киеве

Виталий Кличко.

Столичный глава Виталий Кличко выразил готовность переоборудовать выставочные центры Киева под больницы в случае необходимости, вызванной дальнейшим распространением коронавирусной инфекции.

Все киевские торговые центры могут быть переоборудованы под дополнительные госпитали, если заражение коронавирусом в столице приобретет стихийный характер.

В Киеве готовятся в том числе и к такому варианту развития событий.

Дополнительные места, в которые могут быть свезены инфицированные коронавирусной инфекцией, найдены, и в этом плане Киев будет использовать опыт других крупных городов.

"В том случае, если такая необходимость все-таки возникнет, мы готовы разместить до семи тысяч пациентов в больницах столицы", - отметил Виталий Кличко.

При этом он отметил, что рассматриваются разные варианты развития событий и пути выхода из кризисных ситуаций.

В том случае, если пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией, будет значительно больше, чем мест в столичных госпиталях, новыми больницами станут крупные киевские выставочные центры.

В столице Украины изучили опыт зарубежных стран, в том числе Австрии, и готовы его использовать.

По словам Виталия Кличко, выставочный центр можно достаточно быстро переоборудовать в большой госпиталь, и столичные службы готовы действовать, если возникнет подобная необходимость.

Причем такой вариант начал прорабатываться уже давно, так что если потребность в этой мере все же возникнет, это не станет неожиданностью для столичных служб.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда в Киеве стоит ожидать открытия рынков.

Политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко объяснил, какие перспективы ждут Украину с приходом финансового кризиса, и что необходимо предпринять президенту Владимиру Зеленскому и правительству Дениса Шмыгаля для спасения экономики на фоне пандемии коронавируса.

мэр Киева Виталий Кличко.

карантин в Киеве.

коронавирус 2019 n.

Источник материала
Поделиться сюжетом