Глава Минобороны в защитной маске посетил фрегат "Гетьман Сагайдачный"
Глава Минобороны в защитной маске посетил фрегат "Гетьман Сагайдачный"

Глава Минобороны в защитной маске посетил фрегат "Гетьман Сагайдачный"

В рамках рабочего визита в Одесский гарнизон министр обороны Украины Андрей Таран вместе с Главнокомандующим ВС Украины генерал-полковником Русланом Хомчаком 2 апреля побывали на фрегате "Гетман Сагайдачный" и присутствовали на ракетных учениях на полигоне в Одесской области.

Командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко, который сопровождал главу Минобороны на борту флагмана украинского флота, рассказал не только о готовности подразделений ВМС ВСУ к выполнению задач, но и о карантинных мероприятиях и эпидемиологической обстановке.

Отметим, что сам высший командный состав предписания Минздрава соблюдал и был в защитных масках.

Министр обороны Андрей Таран отметил приоритетность развития национальных ВМС учитывая дестабилизирующие действия Российской Федерации в акваториях Черного и Азовского морей.

По информации "Думской", затем Андрей Таран и Руслан Хомчак присутствовали на ракетных пусках, проведенных в рамках очередного этапа испытаний противокорабельного ракетного комплекса РК-360МЦ "Нептун".

Пуски проходят сейчас на государственном испытательном полигоне "Алибей" в Татарбунарском районе Одесской области и продлятся до 4 апреля включительно.

Справка КП.

"Нептун" - противокорабельный ракетный комплекс.

Его ракета Р-360 предназначена для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов.

Также возможно поражение береговых радиоконтрастных целей, в простых и сложных метеорологических условиях, в любое время суток и года, при активном огневом и радиоэлектронном противодействии со стороны противника.

.

Андрей Таран и Руслан Хомчак проинспектировали ракетные учения.

Ранее на этом же полигоне в Одесской области успешно прошли очередные испытания ракеты "Ольха-М" с дальностью поражения 120 км.

Эта ракета создается предприятиями ОПК Украины по замкнутому циклу производства.

Реактивная система залпового огня с ракетами "Ольха-М" станет мощным вооружением Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

В украинской армии выявлен первый случай коронавируса.

Источник материала
Поделиться сюжетом