"Голос" призывает Ермака к "политической самоизоляции"
"Голос" призывает Ермака к "политической самоизоляции"

"Голос" призывает Ермака к "политической самоизоляции"

Партия «Голос» призывает Андрея Ермака приостановить выполнение полномочий руководителя Офиса Президента на время расследования по видео, где фигурирует его брат.

«Председатель Офиса (Президента - ред.) должен отстраниться от работы и пойти на политическую самоизоляцию до завершения прозрачного, честного, публичного расследования», - считают в партии.

По словам народного депутата Инны Совсун, такой шаг в «Голосе» считают необходимым «с учетом того, какова роль председателя ОПУ в стране».

«Ведь расследование можно использовать для давления на решения, от которых зависит судьба государства», - подчеркнула она.

В самой СБУ подтвердили информацию о визите к Леросу для вручения повестки и добавили, что проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного использования депутатом Леросом специальных технических средств для негласного получения информации для видеофиксации встреч Дениса Ермака - брата главы ОП Андрея Ермака.

29 марта Лерос опубликовал в Facebook несколько видео, на которых якобы брат руководителя ОП обсуждает с собеседниками вопросы назначения на государственные должности.

В свою очередь глава Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что подаст заявления в Службу безопасности и Государственное бюро расследований в связи с обнародованным видео.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий возбудил уголовное дело по обращению народного депутата Гео Лероса о получении взяток при назначении на государственные должности.

ГБР возбудило уголовное дело по заявлению Ермака относительно распространения материалов о якобы продаже государственных должностей.

В свою очередь, Денис Ермак признал, что это именно он на обнародованном видео, однако считает это спецоперацией по дискредитации руководителя Офиса Президента.

Источник материала
Поделиться сюжетом