Как выбрать новостройку и инвестировать с умом – подскажет НЕРУХОМІ
Как выбрать новостройку и инвестировать с умом – подскажет НЕРУХОМІ

Как выбрать новостройку и инвестировать с умом – подскажет НЕРУХОМІ

К вопросу покупки квартиры в новостройке и инвестирования в жилье на стадии строительства стоит подходить со всей серьезностью.

В частности потому, что многие украинские ЖК возводятся с нарушениями, которые приводят к негативным последствиям для инвесторов.

Однако сделатьправильный выбор непросто, потому что ассортимент новостроек на украинском рынке первичной недвижимости весьма обширен и пестрит уймой предложений, одно заманчивее другого.

Каждый застройщик хвалит своё.

У большинства украинских строительных компаний есть официальные сайты, где размещена информация о их объектах.

Там потенциальный покупатель может узнать характеристики новостроек, акции, цены и связаться с отделом продаж.

Однако каждая строительная компания, прежде всего, заинтересована в прибыли и поэтому акцентирует внимание на положительных моментах своей деятельности, а отрицательные предпочитает не афишировать и обходить стороной.

На своем сайте застройщик не сообщит о нарушениях, к которым прибегнул при строительстве и прочих негативных, но важных моментах, что в конечном счете приводят к задержкам ввода объектов в эксплуатацию и потере вложений у инвесторов.

Поэтому, чтобы сравнить два и более предложений, как правило, покупателю недостаточно информации.

Где смотреть и как выбирать.

На ресурсе о первичной недвижимости НЕРУХОМІ представлен полный каталог жилых комплексов Киева, Киевской области и Одессы с оценкой относительно каждого объекта.

Для этого команда ресурса разработала авторскую систему рейтинга новостроек, который состоит из ключевых факторов, напрямую влияющих на качество дома и комфорте проживания в нем.

В расчет рейтинга берутся данные о стадии строительства, наличии необходимых разрешительных документов, удобстве расположения, количестве паркомест, стоимости содержания, соответствии нормам, энергоэффективности, экологии и др.

В случае, если по каким-либо причинам застройщик не предоставил данные – рейтинг снижается.

Таким образом, строительные компании, которые открыто предоставляют информацию, имеют более высокий балл своих ЖК и расцениваются как более надежные.

Наполненность информацией свидетельствует о том, что застройщику нечего скрывать.

Все новостройки отмечены на интерактивной карте.

Подпишись на наш Telegram.

Присылаем лишь "горящие" новости!.

Источник материала
Поделиться сюжетом