Связь Зеленского с олигархами сорвала планы приватизаций ФГИ: Бутусов раскрыл детали
Связь Зеленского с олигархами сорвала планы приватизаций ФГИ: Бутусов раскрыл детали

Связь Зеленского с олигархами сорвала планы приватизаций ФГИ: Бутусов раскрыл детали

План доходов Фонда госимущества провален из-за неспособности президента Владимира Зеленского и премьер-министра Дениса шмыгаля забрать у олигархов "Центрэнерго", облэнерго и другие стратегические предприятия.

Об этом в четверг, 2 апреля, написал журналист Юрий Бутусов у себя в Facebook.

Он напомнил, что 6 февраля глава ФГИ Дмитрий Сенниченко заявил, что по плану приватизации стратегических предприятий поступления в бюджет в 2020-м году могут составить 12 миллиардов гривен.

"Однако выполнить эту программу не удастся.

И дело не в кризисе, оценки просто минимальные - продажа 20 крупнейших госпредприятий может даже в кризис принести куда большие средства, план поставлен исходя из самых минимальных оценок.

Однако план не будет выполнен по совсем другой причине - потому что Зеленский позволяет олигархам сохранять полный контроль над стратегическими предприятиями", - написал Бутусов.

Журналист также привел пример ситуацию с "Центрэнерго", где "никак не получается уволить старого директора и назначить нового.

А значит нельзя подготовить предприятие к приватизации, нельзя выполнить предусмотренные для этого планы".

"Государство недееспособно, и не может обеспечить исполнение своих собственных решений даже в стратегических вопросах.

О какой приватизации и доходах от управления государственной собственностью вообще может идти речь? Без изменения государственной политики приватизация невозможна", - заключил Бутусов.

Глава ФГИ Дмитрий Сенниченко издал приказ о создании конкурсной комиссии по отбору советников по приватизации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал.

Источник материала
Поделиться сюжетом