Наемники Путина устроили подлый обстрел на Донбассе: ВСУ отбили атаку
Наемники Путина устроили подлый обстрел на Донбассе: ВСУ отбили атаку

Наемники Путина устроили подлый обстрел на Донбассе: ВСУ отбили атаку

Ни один военнослужащий ВСУ не погиб и не получил ранение в результате враждебных действий вооруженных формирований Российской Федерации на Донбассе 2 апреля.

При этом те те за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

Шесть из них – с применением запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Кроме этого, для огневых провокаций против украинских защитников противник активно использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Однако благодаря профессиональным и эффективным действиям наших воинов враждебные обстрелы были вовремя пресечены, оккупантам не удалось нанести вред ни военнослужащим, ни мирным гражданам, проживающим вблизи линии разграничения.

Война на Донбассе.

Отмечается, что всю свою активность враг сосредоточил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", обстрелы были зафиксированы:.

трижды вблизи Авдеевки – из минометов калибров 120 мм и 82 мм с общим расходом 24 мины, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Огонь российские наемники открывали по направлению оккупированных населенных пунктов Спартак, Каштановый и Минеральное.

по защитникам Павлополь – шесть минометных мин калибра 120 мм;.

трижды неподалеку Песков – с применением минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

по опорным пунктам вблизи Широкино со стороны Саханка оккупанты выпустили два десятка мин калибра 82 мм;.

раз у Богдановка и дважды вблизи Старогнатовка – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Ситуация на Донбассе 2 апреля.

"Украинская защитники на каждую вражескую провокацию отвечали прицельным огнем по позициям противника, чем заставляли его каждый раз возвращаться к соблюдению режима" тишины ", – говорится в сообщении штаба ООС.

В то же время с начала этой эпохи, 3 апреля, российские оккупационные войска обстреляли из минометов калибра 120 мм, потратив 26 мин, позиции ВСУ вблизи Новотошковское в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Однако после своевременной и адекватного ответа со стороны подразделений Объединенных сил враждебные провокации прекратились.

Потерь среди украинских защитников нет.

"Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", – добавили в ООС.

Трое украинских военных ВСУ получили ранения в результате 15 обстрелов оккупационных войск РФ на Донбассе за минувшие сутки, 1 апреля.

В то же время, по данным украинской разведки, был ликвидирован российский оккупант и еще минимум трое были ранены.

Также 2 апреля российский террористы на Донбассе накрыли минометным огнем позиции Объединенных сил и жилой сектор поселка Новотошковское на Луганщине.

Во время обстрела, к счастью, никто из мирных жителей не пострадал.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал.

Источник материала
Поделиться сюжетом