Зеленский сделал важное заявление о дефиците продуктов и ценах на АЗС
Зеленский сделал важное заявление о дефиците продуктов и ценах на АЗС

Зеленский сделал важное заявление о дефиците продуктов и ценах на АЗС

Зеленский Владимир 04.04.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дефицита продуктов питания в Украине нет и не будет.

Как сообщает пресс-служба президента, соответствующее заявление Зеленский сделал во время традиционного селекторного совещания по борьбе с распространением коронавируса.

«Украинцы обеспечены продовольствием и никакой нехватки не будет, и пока потребности в дополнительных ограничениях экспорта нет», - отметил президент.

Он также подчеркнул, что государство во время эпидемии коронавируса должно заботиться о самых бедных, а для этого власти должны забыть о выходных и разработать и внести необходимые изменения в государственный бюджет.

Как отмечается в сообщении Офиса президента, по просьбе президента Кабинет министров Украины провел переговоры с владельцами и руководителями заправочных станций относительно необоснованного повышения цен на топливо, "и уже в ближайшие дни цены будут снижаться".

Также "Хвиля" писал, что Антимонопольный комитет Украины завел дело в отношении крупных сетей продовольственных магазинов и оптовых компаний-поставщиков продуктов из-за значительного увеличения цен на товары во время эпидемии.

Советуем также прочесть статью Натали Безмен "Коронавирус и карантин в Украине.

Что делать", в которой она раскрывает важные факты о коронавирусе, а также рассказывает сколько украинцев могут умереть от опасной инфекции.

Смотрите видео шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко в котором он объясняет, почему кризис 2002 дает Украине мощнейший шанс переродиться:.

Популярные статьи сейчас.

Настав час поговорити про ідею зеленого, або Для чого людству коронавірус.

На малой родине Зеленского тысячи украинцев "атаковали" предприятие из-за новых ограничений.

Магазины взвинтили цены на "иммунные" продукты.

В Украине выросло число летальных случаев от коронавируса.

Показать еще.

Владимир Зеленский.

дефицит продуктов.

эпидемия коронавируса в Украине.

цены на топливо.

Источник материала
Поделиться сюжетом