Необычные симптомы коронавируса COVID-19
Необычные симптомы коронавируса COVID-19

Необычные симптомы коронавируса COVID-19

Почти десятая часть пациентов с COVID-19 в Ухане сообщили, рассказывая о симптомах инфекции, о необычных приступах головокружения и головных болях.

Так, на начальной стадии заболевания коронавирусной инфекцией, когда еще нет характерных ухудшений, у людей возникали частые эпизоды головокружения, или они были внезапными и очень сильными.

В Южной Корее, Китае, Италии уже имеются убедительные доказательства того, что значительное число пациентов с доказанной инфекцией COVID-19 столкнулась с потерей обоняния.

Также заболевшие жаловались на утрату способности различать разные вкусы.

Многие люди ощущали в реальности не существующие запахи.

Когнитивная нестабильность.

Согласно отчету дома престарелых в Вашингтоне, где почти треть жителей дала положительный результат теста на коронавирус, у половины заболевших COVID-19 инфицирование было бессимптомным.

У некоторых пациентов были зафиксированы необычные симптомы: повышенное беспокойство, прострация, путаница мышления.

Также известны данные о возникновении галлюцинаций в ходе заболевания.

Ее возникновение может быть симптомом инфекции, возникающим до тех изменений, которые заставляют людей обращаться к врачам.

Ученые полагают, что вирус способен поражать желудочно-кишечный тракт, и во многих случаях симптомы, напоминающие кишечное расстройство, указывают на заражение коронавирусом даже при отсутствии кашля, одышки, болей в горле, высокой температуры.

Голубоватые губы.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), кожа с голубоватым, синеватым оттенком на губах – это тоже предупреждающий знак COVID-19.

Такое изменение может возникать в связи с влиянием инфекции на сердечно-сосудистую систему.

Источник материала
Поделиться сюжетом