Депутат Поляк выдвинул ультиматум Раде по "банковскому" законопроекту
Депутат Поляк выдвинул ультиматум Раде по "банковскому" законопроекту

Депутат Поляк выдвинул ультиматум Раде по "банковскому" законопроекту

Рекордсмен по количество поправок в "банковский" законопроект народный депутат Антон Поляков выдвинул ультиматум парламенту.

Он назвал условия, при которых готов отозвать большую из 6033 часть, "которые имеют технический характер".

Список требований он выложил в "Фейсбуке".

И заодно отметил, что ему абсолютно безразлична судьба "господина Коломойского".

- Более того, если бы законопроект был разработан таким образом, чтобы только запретить возвращение банков предыдущим владельцам, а не превратить Национальный банк в инструмент для рейдерских атак - я бы сразу поддержал такой вариант, - отметил Поляков.

Пересмотр принятого закона о рынке земли.

Он должен соответствовать национальным интересам, быть согласованным с аграриями и получить поддержку общественности.

Отложить реализацию второго этапа медицинской реформы.

Нужно создать новую концепцию с учетом тех проблем, которые мы переживаем во время эпидемии после достижений всех предыдущих "реформаторов" за последние 29 лет.

Отменить "антифоповские законы", которые просто уничтожают малый и средний бизнес в Украине в тот момент, когда эти люди делают для нашего бюджета основную добавленную стоимость.

Если власти согласятся принять озвученные мной требования аграриев, медиков и предпринимателей, я отзову технические правки.

Останутся только те моменты, которые для меня являются принципиальными.

В "банковский" законопроект о запрете возвращать национализированные банки бывшим владельцам внесли около 16 тысяч поправок.

В итоге на его рассмотрение может уйти год, поэтому депутатов попросили отозвать часть из них или хотя бы свести до минимума.

Нардеп Антон Поляков: Было бы правильно после всех зашкваров, коронавируса и кризиса в экономике выйти на политическое обнуление.

Народный депутат рассказал "КП" в Украине", зачем внес так много правок в "банковский законопроект", когда будут досрочные парламентские выборы и почему парламентское монобольшинство вяло реагирует на очередной коррупционный скандал с "пленками Лероса".

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны