Канделаки: «Хабиб стал ширмой для экстремистов и радикалов»
Канделаки: «Хабиб стал ширмой для экстремистов и радикалов»

Канделаки: «Хабиб стал ширмой для экстремистов и радикалов»

Генеральный продюсер российского телеканала Матч ТВ Тина Канделаки сообщила в Телеграм, что ей угрожают поклонники чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова (28-0), которые представляются его окружением.

«Ну что, дорогие друзья, я вновь попала в историю.

На дворе вроде бы не 39-й год, живу я не в Германии, а полный набор «арийских» оскорблений прилетел ко мне с родного Кавказа.

Сначала некий фанат (говорят, что даже родственник) Хабиба Нурмагомедова пообещал сделать больно журналисту «Матч ТВ» Саше Лютикову.

Тот, конечно, задал провокационные вопросы по поводу отмены боя с Тони Фергюсоном*, но мы, все-таки, в XXI веке живем — плюрализм, клики и прочие атрибуты хайпа никак не преступление.

Я оставила у Саши комментарий под постом с записью угроз и сказала, что настоящий Кавказ, прежде всего, — про уважение.

Теперь же мои друзья от спорта из Дагестана прислали новую аудиозапись, и что я только там про себя не услышала….

«Чуть попутала, дворняжка», «это тебя должны за ухо к нам привести», «тебе рот надо закрыть», «я считаю что она – это расходный материал».

К оскорблениям от тех, кто считает себя причастными к миру спорта, я за последние пять лет уже привыкла, но не могу не отметить, что этот персонаж превзошел всех остальных моих «почитателей».

Я никогда не боялась говорить мужчинам в глаза то, что я о них думаю (ни в детстве в Тбилиси, ни в любом другом месте и ситуации), но анониму, трусливо несущему свою теорию превосходства в массы и при этом ассоциирующему себя с командой Хабиба, ответить сложно.

Каким бы низким (высокомерным и наглым!) ни был голос в этом аудио, вещает не мужчина.

Никакой Кавказ такое существо представлять не способно.

А вот позорить — да, бросая тень на основы этики горцев, где важное место занимают уважение к старшим и уважение к женщинам.

Вольно или невольно, Хабиб стал ширмой для экстремистов и радикалов, которые выдают себя за его родственников и друзей, рассылают всем угрозы от его имени.

Мне бы хотелось услышать позицию Хабиба конкретно в отношении этого радикала.

Кто он ему: родственник, которых не выбирают (но воспитывают), соратник или человек, чьим взглядам Хабиб симпатизирует?.

Ну и самое главное.

Подпишись своим именем, герой.

Или ты экстремист из подполья?».

Напомним, ранее «окружение Хабиба» угрожало российскому журналисту.

Источник материала
Поделиться сюжетом